Промоутер Сауля Альвареса Оскар Де Ла Хойя утверждает, что Сергей Деревянченко сам не хотел драться с "Канело". Как стало известно раньше, мексиканца лишили титула чемпиона мира по версии IBF в среднем весе из-за того, что он не смог договориться о поединке с обязательным претендентом из Украины.

"Мы крайне разочарованы решением IBF лишить лучшего боксера мира его чемпионского титула. Мы вели серьезные переговоры с промоутером Сергея Деревянченко. Мы предложили его команде беспрецедентную сумму денег как для бойца с ограниченными статусом и популярностью. Правда заключается в том, что они никогда не планировали заключать сделку. Вместе этого они хотели заставить нас отказаться от пояса "Канело".

Это оскорбление не только для бокса, но, что более важно, для болельщиков из разных стран мира. Данное решение подтверждает существующие сомнения касательно почетности чемпионского звания IBF. "Канело" снял вопросы по поводу обязательного претендента, победив Дэниела Джейкобса, который побил Деревянченко. В боксе что-то пошло не так, если у Альвареса забрали титул, не дав времени устроить самые лучшие бои. Я намерен рассмотреть все действия, которые мы можем предпринять в юридической плоскости", - заявил Оскар Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.08.2019 в 08:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое