Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 36-летний россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 KO) в интервью журналисту Станиславу Бостану рассказал о самом ярком моменте в своей профессиональной карьере, а также поведал, сколько заработал за первый чемпионский бой.

"Наверное, когда ты в первый раз становишься чемпионом мира [бой с Натаном Клеверли в Британии в 2012 году за титул WBO]. Это был самый яркий момент в моей боксерской карьере, потому что я к этому очень долго шел. И никогда в любителях... я был по военнослужащим чемпионом мира, дважды, но это не полноценный титул, как здесь, например, чемпион IBO. Когда я стал чемпионом, открылось много возможностей определенных и дверей, и я понял, что был на правильном пути. Я шел к этому с 11 лет.

Первый гонорар был уже такой... внушающий, тогда я получил 100 тыс. долларов. На счет мне упало 63 тысячи. Вычли налоги, всем тренерам, менеджерам раздал, то есть 100 тысяч - это до вычета налогов. Я тогда купил две квартиры в Челябинске, полуторки, в одной мама сейчас живет, в другой брат", - рассказал Ковалев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 02.08.2019 в 08:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое