Бывший чемпион мира в шести весовых категориях, а ныне успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя считает своего подопечного Сауля Альвареса лучшим боксером мира Pound-for-Pound, даже без победы на американцем Дэниелом Джейкобсом. Тем не менее, глава компании Golden Boy Promotions признает, что успех в поединке с "Чудо-человеком" зацементирует за "Канело" статус главной звезды профессионального бокса на сегодняшний день.

"Карьера Альвареса уникальна. Он должен считаться лучшим боксером мира еще до того, как встретится с Джейкобсом. Победа над Дэниелом, очевидно, зацементирует его статус лидера рейтинга Pound-for-Pound", - сказал Оскар.

Сауль Альварес, в свою очередь, намерен творить историю и хочет стать первым мексиканским бойцом, которому удалось собрать в своих руках четыре престижных чемпионских титула в среднем весе.

"Добиться такого результата, это больше чем просто стимул, это мотивация. В конце концов, я хочу писать историю. Я не собираюсь говорить о том, что являюсь лучшим боксером всех времен, поскольку думаю только о настоящем. Сейчас я чувствую, что я - номер один в мире, поэтому я хочу сосредоточиться на своей истории и стать действительно великим представителем этого вида спорта", - заявил Альварес.

Напомним, что завтра на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, 28-летнему Саулю Альваресу предстоит бой за три чемпионских пояса с представителем Соединенных Штатов Америки Дэниелом Джейкобсом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.05.2019 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое