29-летний экс-чемпион мира в легком весе Омар Фигероа рассказал о своих проблемах со здоровьем, которые серьёзно помешали ему в 2015 году перед боями против Рикки Бернса и Антонио ДеМарко. Именно эти травмы отчасти немного затормозили развитие карьеры молодого бойца. Однако, теперь, восстановившись после всего перенесённого, Фигероа надеется спуститься на одну весовую категорию ниже и громко заявить о себе в рамках первого полусреднего веса.

«Мы говорили о том, что, возможно, в этом году проведем три поединка. Это наш план в целом. Когда и с кем будут проведены эти поединки, я не знаю. В первую очередь, как я и говорил, мне нужно сохранить здоровье», - говорит экс-чемпион.

«В прошлом самой сложной для меня была задача по сгонке веса, потому что со мной постоянно что-то было не так. То у меня был травмирован локоть, то рука, то плечо. Всегда что-то было не в порядке. Я не мог тренироваться перед боем против Рикки Бернса - у меня рука была в гипсе, потому что я сломал её в первый же день спаррингов и перед этим поединком у меня не было тренировок по боксу. Вот если бы я мог тренироваться, всё изменилось бы. А вот перед боем против Антонио ДеМарко я повредил свой локоть и не мог много тренироваться и спарринговать. Теперь я здоров и в бою против Герреро, который проходил в полусреднем весе, я мог бы уложиться в лимит ещё за две недели до самого поединка. Я всё еще стремлюсь в первый полусредний вес и надеюсь с комфортом уложиться в лимит».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.02.2019 в 21:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое