На прошлой неделе бренд одежды Gucci оказался в центре расистского скандала. Катализатором взрыва общественного порицания стало появление нового свитера-балаклавы, который у многих чернокожих американцев у вызвал ассоциации с «блэкфейс» - стереотипным макияжем, призванным изобразить негров в старом американском кинематографе и театре. Скандал не обошел стороной не только категорию «особо сознательных» чернокожих, которые начали объявлять бойкот этому бренду одежды, но и многих боксёров. Ирония состоит в том, что ещё несколько месяцев назад большинство афроамериканцев смеялись над «белым» населением Америки, которое протестовало против одежды и обуви марки Nike за то, что они заключили рекламное соглашение со скандально известным футболистом Колином Коперником, а сейчас поступают точно так же.

«Гуччи, вы для меня мертвы! Я так понимаю, вы хотите, чтобы я прекратил покупать ваши товары? Ну что же, теперь я смогу сэкономить бюджет. Спасибо, больше никогда ничего у вас не куплю. Let's Go Champ! К чёрту Gucci! #очнитесь», - разразился гневной тирадой Шеннон Бриггс.

В центре скандала оказался и Флойд Мейвезер, который не пошёл на поводу у мнения большинства и в своём недавнем интервью ясно обозначил свою позицию. Увы, она вызвала бурю эмоций и проклятий в социальных сетях в адрес известного боксера.

«Ну какой ещё скандал? Я ни с кем не конфликтую, я поддерживаю всех. Это моя позиция. Я хочу жить своей жизнью, делать то, что мне нравится. Я ни за кем не следую, я делаю то, что, черт побери, захочу. Я не буду одеваться так просто потому, что все говорят «Надевай то и не надевай это!». Сейчас пойду в магазин Гуччи!», - сообщил репортерам Флойд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.02.2019 в 20:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое