Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров считает, что поединок бывшего чемпиона промоушена в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну против звездного британского боксера-супертяжеловеса Тайсона Фьюри может стать успешным событием.

Оба бойца уже проявили интерес к этому бою, и Тактаров уверен, что их противостояние в финансовом плане может обойти мегафайт Флойд Мейвезер - Конор МакГрегор.

"Судя по тому, что Тайсон Фьюри в шутку или не в шутку заявил, что готов с ним подраться, боксерские промоутеры уже начали раскручивать этот бой. Это идеальный вариант для "Цыганского короля" зарабатывать деньги, не подставляя лишний раз подбородок под удары профессиональных боксеров. История Конора МакГрегора и Флойда Мейвезера повторяется в тяжелом весе и может иметь даже больший финансовый успех", - сказал Тактаров в интервью MMA.Metaratings.ru.

Российский ветеран ММА считает, что Нганну ушел из UFC, поскольку устал получать незначительные гонорары.

"Нганну уже взрослый мужик, которому поднадоело получать копейки. Только недавно он начал что-то зарабатывать. Вот получил он 500 тысяч долларов за бой, 200 тысяч ушло на подготовку и антураж. Налоги, менеджеры, адвокаты и прочее съели еще 55-60 процентов. В итоге он остался с нулем, не считая рекламных контрактов. Конечно, ему это дело надоело", - добавил Тактаров.

Напомним, ранее глава UFC Дана Уайт сообщил, что Нганну уходит из лиги, так как стороны не смогли договориться о новом контракте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.01.2023 в 07:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое