Легенда смешанных единоборств Олег Тактаров довольно жестко ответил тем, кто продолжает утверждать, что первым чемпионом UFC из России был не он, а Хабиб Нурмагомедов, завоевавший титул в апреле 2018 года.

Напомним, что в 1995 году Тактаров стал победителем турнира UFC 6, в финале одолев удушением легендарного бойца Дэвида "Танка" Эббота, что принесло россиянину титул чемпиона промоушена. Однако Абдулманап Нурмагомедов несколько лет тому назад заявлял, что для него именно Хабиб является первым российским чемпионом UFC.

"Я могу вам пересказать историю. Первый чемпион - Ройс Грейси. Потом он снова выиграл. Третий чемпионат выиграл Стив Дженнум. Четвертый чемпионат - Ройс Грейси ногами задушил Дэна Северна. Пятый чемпионат Дэн Северн выиграл. Вот было три чемпиона. Шестой чемпионат выиграл я. Это был 95-й год. Это история, как ее переделать? Как это сделать? Давайте поменяем Ройса Грейси на… Придумайте, на кого? Скажем, что не он выиграл, а ваш пассажир, которого вы хотите вписать.

Послушайте, если один ваххабит из Цумадинского района это сказал, почему должны все дураки это повторять? Он сам-то уже не повторяет, а вы продолжаете, как обезьянки. Или вам надо было меня на все это вытащить?" - сказал Тактаров, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.04.2020 в 17:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое