Прославленный российский боец Олег Тактаров поделился своими мыслями насчет спорного судейского решения в бою Джона Джонса и Доминика Рейеса на турнире UFC 247. Многие болельщики посчитали, что судьи обокрали претендента, отдав "Боунсу" победу со счетом 48-47, 48-47, 49-46.

По словам Тактарова, он не понимает ярых споров по поводу судейского вердикта. Бывший чемпион UFC утверждает, что после просмотра всего поединка у него не осталось никаких сомнений касательно победы Джонса. В частности, Тактаров отметил, что "Боунс" доминировал в четвертом и пятом раундах.

"Этот бой не вызывает никаких сомнений: абсолютная победа Джонса. Кто доминирует в конце, тот и выиграл. Когда Доминик выходил на пятый раунд, у него глаза были испуганные, как у мыши", - рассказал Тактаров изданию Sport24.

Также он считает, что в двух последних раундах Рейес только бегал, практически не выбрасывая удары. При этом Тактаров убежден, что на протяжении боя у претендента было очень мало чистых попаданий.

"В четвертом и пятом раундах Джонс доминировал. Джонсу 32 года, он знает, как экономить свою энергию. Мохаммед Али вообще мог шлангом притворяться 10-11-14 раундов. Это победа Джонса. Был бы шестой раунд - Доминик, может, вообще бы там умер", - резюмировал Олег Тактаров.

Напомним, бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко считает, что Доминик Рейес победил Джонса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.02.2020 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое