Бывший чемпион мира Олег Маскаев поделился своим мнением о боксерских навыках известного российского супертяжеловеса Николая Валуева. Несмотря на то, что многие болельщики связывают успехи Валуева исключительно с его габаритами, Маскаев уверен, что Николай не был лишен таланта.

"Валуев стал чемпионом мира по версии WBA. О чем это говорит? Разве можно стать чемпионом мира просто так? Конечно, его здоровье давало о себе знать. Коля - огромный, до него было тяжело добраться.

Когда он начинал боксировать, я был уже более зрелым. Он молодец. Уже взрослым перешел из баскетбола в бокс и поднялся. Нельзя судить - был он техничным или огромным. Можно сказать только одно: чемпионом просто так никто стать не сможет.

Кроме размеров надо, чтобы присутствовала голова. Надо иметь тактику на бой. Чтобы использовать свои данные, нужна голова. У каждого есть свое преимущество", - сказал Олег Маскаев в интервью ютуб-каналу "Ушатайка".

Напомним, Маскаев также высказал свое мнение по поводу победителя гипотетического боя между Виталием и Владимиром Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.04.2020 в 13:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое