Как стало известно, действующий обладатель титула WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (37-0, 28 KOs) проведет следующий поединок 20-го ноября против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Шона Портера (31-3-1, 17 KOs). Боксеры встретятся на арене Michelob ULTRA Arena в Лас-Вегасе.

Первым об организации схватки сообщил журналист Yahoo! Sports Кевин Айоле, после чего его твит подтвердил президент Всемирной боксерской организации Пако Валькарсель, который отметил, что командам все-таки удалось прийти к общему знаменателю, избежав торгов.

Напомним, Кроуфорду предстоит пятая защита пояса WBO, который он завоевал в 2018 году, финишировав австралийца Джеффа Хорна. Последнее на данный момент выступление Теренса состоялось в ноябре 2020-го, когда он всего за четыре раунда разобрался с бывшим чемпионом мира Келлом Бруком.

Портер, тем временем, может в третий раз в карьере стать обладателем самого престижного боксерского трофея, до этого уроженец Огайо владел титулом IBF (с декабря 2013 по август 2014) и WBC (с сентября 2018 по сентябрь 2019), который он уступил в упорном противостоянии с Эрролом Спенсом. Свой крайний поединок Портер провел летом прошлого года, перестреляв по очкам Себастьяну Формеллу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.09.2021 в 23:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое