После месяца споров, связанных с судьбой мексиканца Сауля Альвареса, который в феврале провалил допинговое тестирование, матч-реванш с Геннадием Головкиным все-таки был отменен. По большому счету, это стало понятно уже неделю назад и тут речь не только о решение хозяев T-Mobile Arena возвращать полную стоимость билетов всем их владельцам. Достаточно обратить внимание на риторику президента WBC Маурисио Сулеймана и поведение команды Головкина, которая лишь формально не заявляла, что никакого боя с Канело 5 мая не будет.

Сауль Альварес вышел из этого поединка самостоятельно, не дожидаясь дисциплинарных слушаний, которые запланированы на 18 апреля. По словам президента Golden Boy Promotions Эрика Гомеса, они были уведомлены о том, что Атлетическая комиссия штата Невада не вынесет оправдательного решения по допинговому делу Канело, а значит нет никакого смысла дожидаться официальных формальностей.

Теперь Геннадий Головкин и его команда займутся организацией собственного шоу на арене MGM Grand, заявка на проведение которого уже подана несколько дней назад. Промоутер Том Леффлер сообщил, что у них есть на примете несколько боксеров, один из которых и станет соперником GGG.

Какова судьба Сауля Альвареса станет известно 18 апреля, но, скорее всего, мексиканец будет отстранен от участия в поединках на шесть месяцев. Таким образом, встреча с Головкиным возможна только к сентябрю, что, кстати, нисколько не расстраивает команду мексиканца, чем позже состоится матч-реванш, тем проще Канело будет победить стареющего GGG.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.04.2018 в 01:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое