Организаторы Всемирной Боксёрской Суперсерии (WBSS) сегодня официально объявили о поединке в полуфинале второго сезона турнира на кубок имени Мохаммеда Али в тяжёлом весе между представителем Латвии Майрисом Бриедисом и поляком Кшиштофом Гловацки.

Бой пройдёт в Риге и это будет второй полуфинал для звезды латвийского бокса, который он проведёт на территории родной страны. В первом сезоне на этой же стадии Бриедис встретился с украинцем Александром Усиком, но проиграл ему решением судей. Согласно официальной информации, противостояние Майриса с Гловацки должно состояться 15-го июня на арене «Arena Riga».

Несмотря на то, что именно Бриедис подойдёт к встрече в статусе фаворита, Кшиштоф не собирается так просто сдаваться:

«Я не могу дождаться. Хочу уже чем скорее выйти на ринг в Риге. Уверен, что мне удастся победить Майриса 15-го июня и пробиться в финал, где также одержу победу и стану обладателем кубка имени Мохаммеда Али».

Сам же Майрис не забыл о поражении от рук действующего абсолютного чемпиона в тяжёлом весе из Украины, поэтому заявил, что хочет оправдаться перед родными болельщиками:

«Я не могу дождаться возможности попасть в финал. В Риге будет ещё один праздник бокса, за которым будет следить весь мир. Это даст мне шанс реабилитироваться перед своими людьми за поражение в первом сезоне», - сказал Бриедис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.02.2019 в 18:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое