Всемирный боксерский совет (WBC) официально принял решение восстановить Дэвина Хэйни в статусе полноценного чемпиона мира в легком весе. Соответствующее решение большинством голосов утвердил Совет управляющих WBC.

В декабре Хэйни был назначен чемпионом "в отпуске", так как из-за травмы плеча не мог провести обязательную защиту против представителя Доминиканской Республики Хавьера Фортуны.

В марте 21-летний американский боксер обратился в WBC с просьбой восстановить его чемпионский статус. Хэйни аргументировал это тем, что на момент возобновления боксерских ивентов сможет провести обязательную защиту.

Главная проблема заключалась в том, что WBC перед этим уже анонсировал титульный бой между Фортуной и британцем Люком Кэмпбеллом. Теперь же боксерская организация сменила статус данного боя - на кону в нем будет стоять титул временного чемпиона. Сначала Хэйни сможет провести добровольную защиту, но затем ему придется встретиться с победителем боя Фортуна - Кэмпбелл.

В итоге у WBC в один момент будет сразу три чемпиона в легком весе. Как известно, украинец Василий Ломаченко владеет титулом WBC Franchise.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.04.2020 в 08:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое