Уже 18 мая UFC впервые приедет в город Рочестер, штат Нью-Йорк, чтобы провести в Blue Cross Arena свой очередной турнир UFC on ESPN+ 9, где в мэйн-ивенте должны столкнуться бывший чемпион Рафаэль Дос Аньос и дебютант полусреднего дивизиона Кевин Ли.

Сегодня стало известно, что кард турнира пополняет бой в легком весе между бразильцем Чарльзом Оливейрой (26-8 MMA, 14-8 UFC) и Ником Лентцом (30-9-1 MMA, 14-6-1 UFC), которые встретятся в октагоне уже в третий раз. Впервые, эти бойцы вышли драться друг против друга еще в далеком 2011 году на турнире UFC Live 4. Результат того поединка не был засчитан, так как один из бойцов нанес нелегальный удар коленом. Вторая их встреча произошла в конце мая 2015 года на турнире UFC Fight Night 67, в том бою Оливейра, который имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, провел Нику Лентцу "гильотину" в третьей пятиминутке и одержал победу.

Бразилец идет на серии из четырех побед кряду. В последнем своем поединке он одолел шведа Дэвида Теймура, который считался фаворитом у букмекеров. Все четыре победы были одержаны Оливейрой при помощи сабмишенов.

У Ника Лентца за плечами две победы над не самыми сильными соперниками. Осенью прошлого года он нанес поражение техническим нокаутом постаревшей легенде ММА Грэю Мэйнарду, а в феврале взял вверх единогласным решением судей над Скоттом Холцменом.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое