Один день из жизни доктора Смита или операция "ЫЫЫ".

Мелодичный голос секретарши с лёгким русским акцентом вывел доктора Джозефа Смита из приятного послеобеденного забытья:

-К вам посетитель,сэр.

-Пусть войдёт.

-Но он очень странный,сэр.

-Лариса,я всё-таки психоаналитик и ко мне иногда приходят странные люди.Зови его.

Через минуту послышался робкий,еле слышный стук в дверь.Скорее даже царапанье."Войдите!"-громко сказал доктор.Открывающаяся уже было дверь тут же захлопнулась."Да входит же!".За дверью кто-то тихо заскулил и запыхтел."Входите,не бойтесь."-смягчил голос доктор. Дверь открылась и в кабинет заглянула смущённая улыбка."Как чеширский кот"-подумал Смит и сказал вслух:"Войдите весь полностью"В кабинет зашёл молодой крепкий мужчина европейской наружности,но в тюбетейке и халате.Под мышкой он держал длинную дыню.

-З-з-здравствуйте,мистер Смит(мужчина чуть заикался и испуганно оглядывался,продолжая улыбаться).

-Добрый день,мистер...э-э-э...напомните...

-Мышеловкин,Ыван Мышеловкин.

-Интересно.У вас знакомый акцент.У моей секретарши Ларисы такой же.Она из России.Вы тоже русский?

Гость,дотоле безмятежно улыбавшийся,вдруг переменился в лице.Глаза его яростно засверкали,рот искривился.Он сжал кулаки и прыгнул к доктору.Потом внезапно остановившись спросил испуганно:"А вы случаем не сильный суперсредневес?"

"Что ?'-не понял доктор.Гость радостно кивнул и 'схватив Смита за грудки,принялся трясти его и орать:"Я-узбек!Понятно вам!Узбек и точка!"При этом он отчаянно тыкал в лицо бедняги попеременно то дыней,то тюбетейкой."Хорошо,хорошо."-забормотал доктор"Узбек,так узбек.Просто вы не похожи на узбека и фамилия у вас похожа на русскую..."

-Фамилия у меня от отца.Он русским был.Тоже Ыван Мышеловкин(гость успокоился и вновь дружелюбно заулыбался).

-А мать узбечка?

-Нет,мать была СКВО из племени команчей...

-Странно...мать из команчей,отец русский....почему же вы узбек-то?(брови доктора поползли вверх).

-Знаешь,Макс,ты хороший мальчик,но многого не понимаешь в этой жизни...

-Мистер Мышеловкин,я не Макс,меня зовут Джозеф и я совсем не мальчик,а постарше вас буду.

-Извините,Джозеф,по привычке ляпнул.

-Так что вас привело ко мне,Ваня?

Доктор слишком поздно заметил,что допустил какую-то новую оплошность.Пациент опять преобразился,как кот Леопольд наглотавшийся "озверину".С криками:"Я-Ыван!Ыван!Это для папы я Ваня!"-он опять подскочил к доктору и вцепился в пиджак.Смит,стараясь сохранить благопристойный вид и как-то разрядить обстановку,дотянулся до селектора и нажал кнопку вызова секретарши."Лара,принеси нам ,пожалуйста,кофе.Мне и мистеру Ывану(он сделал акцент на имени)Мышеловкину.Доктор почувствовал,что хватка внезапно ослабла и с удивлением посмотрел на пациента.Тот разительно переменился:чуть присел,сжался и втянул голову в плечи.Казалось он был чем-то сильно шокирован и напуган.

-Л-л-лара?!!Вы сказали Лара!?Сейчас сюда Лара придёт?!!-зашептал он

-Да-да,сейчас Лара придёт и всё будет хорошо-успокоительно заворковал доктор-Сейчас придёт и ...эй!!Что это вы творите!!.

Послышалось тихое журчание и новые дорогие туфли мистера Смита оказались в центре довольно большой лужи желтоватой жидкости бежавшей из штанин гостя и растекающейся по тоже далеко не дешёвому паркету.

-Что за чёрт?Ыван,вы в своём уме?

-Понимаешь,Макс,я вообще-то тоже хороший мальчик,но вот проклятый страх-забормотал гость невнятно и бессвязно-хороший бой...и ты Макс...гуд мальчик....а Лара уже ушёл?

-Ушла,ушла.Давно уже.

Гость потихоньку успокоился,смущённо заулыбался и доверительно забормотал:"Понимаете,мистер Смит,я боксёр.Да.Крутой боксёр.Чемпион мира и очень сильный панчер.Да.Я-самый крутой средневес за всю историю и вообще....у вас нет случайно бумажного мешка?"внезапно спросил он.

-Хотите подышать в него и успокоится?

-Нет,доктор,просто пусть полежит рядом.Мне так спокойнее,когда рядом мешок.Я их коллекционирую.Мешки они,вообще хорошее дело,да,хороший мешок это как хороший мальчик...да,гуд бой...

-Ыван,вы говорили про бокс....

-Да,да,я-чемпион!!,-гордо сказал пациент,вставая и распахивая халат.Под халатом ничего не было,кроме трусов на которых красовались три буквы:"ЫЫЫ".

-Что означает эта надпись?

-Ну как же,доктор,Ыван Ыванович мЫшеловкин!

-Понятно,а почему вы ходите в таком виде?

-Понимаете,доктор,я люблю побродить вечером по аллея парка,подстерегать одиноких соотечественников и распахивать перед ними халат...

-Понятно...вы получаете от этого удовольствие?

-Нет,а вот они пребывают в экстазе.Они хорошие мальчики,просто я великий актёр и произвожу впечатление.

-Вы учились на актёрском?

-Нет,но я прирождённый драматический актёр!

-Драматический?А вот трагедия или комедия...?

-Нет!К чёрту!Только драма!Драма-это моё призвание!

-Хорошо,не горячитесь.Расскажите,как вы в первый раз описались.

-Это было на каком-то боксёрском приёме.Ко мне подошёл какой-то старый лысый негр,представился Марвином,сказал,что он тоже был средневесом и предложил пойти помахаться за гаражи...

-Ясно,а второй раз?

--В другой раз ко мне тоже подошёл негр с татуировкой на лице и сказал,что он очень меня уважает,так как в молодости тоже коллекционировал мешки.Он пожал мне руку и я испугался.

-Продолжайте.

-Третий был самый жуткий.Сильный суперсредневес.Он был белый,толи итальянец,толи валлиец,он нюхал кокаин и ходил с двумя подушками привязанными к рукам.Предложил мне померяться силой удара...Жуть...

-Хорошо,Ыван,подвиньтесь поближе,я покажу вам листы с пятнами.А вы мне должны рассказать,что вы там видите.Хорошо?Что это?

-Какой ужас!Здоровенный носатый англичанин с длиннющими граблями...

-А это?

-Чёрный американец с отвисшею нижней губой.Ой-ой,хватит...

-Это?

-Лысый армянин в короне....Господи ,спаси и помилуй...Ма-а-ама-а!!!

-Тише,тише,я уже убрал его.Успокойтесь.Вот глотните кофе,настоящий,узбекский...Ну вот и хорошо.Тяжёлый случай...Даже не знаю смогу ли я вам помочь....Да и чем я могу помочь-то...

-Все уже продумано,доктор.Какого вы роста?Где-то на голову ниже меня....А весите килограммов на десять меньше,я так думаю...Так?

-Так,только при чём тут это?

-Вы же в юности занимались боксом?

-Ну,совсем чуть-чуть в университете....к чему вы клоните?

-Понимаешь,Макс,у меня скоро бой,противник ещё не найден.Ты мне подходишь-я тебя не боюсь...хороший мальчик и драма опять-таки.Ты же доктор Смит...Смит-означает кузнец...дадим тебе кликуху "Доктор Стальной Молот",чтоб страшнее было.....есть у меня один знакомый,тоже доктор...ну да ладно....скажешь прессе,что разорвёшь меня и всё такое,я скажу про большой вызов...драма опять-таки....

Доктор Смит внезапно побледнел,пошатнулся и потерял сознание.

Гость посмотрел на лежащего на полу психоаналитика и ,почёсывая затылок пробормотал удивлённо-разочарованно:"Нет,этот не годится.Хлипковат больно.И драмы с ним не сваришь.Одним словом-ТРУС!!!"

Посвящается Геррерычу,Железному Максу и другим хорошим людям.

Все события и персонажи вымышлены.Сходства с реальными людьми случайны.

Автор: Толстый Шлёпарь

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил т0щий панчер 18.08.2016 в 03:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое