Журналисты ESPN Дэн Рафаэль и Стив Ким обсудили тему сильнейшего на данный момент дивизиона в профибоксе. Мнения разделились.

Стив Ким: "Пожалуй, я слегка перетасую колоду. Мой выбор - первый средний вес [до 69.9 кг]. У нас есть чемпион WBA/IBF Джейсон Росарио, обладатель титула WBC Джермелл Чарло и чемпион WBO Патрик Тешейра. Вместе это трио имеет рекорд 84-3-2, 53 KO. И все трое завоевали пояса в непростых боях.

Росарио совершил громкий апсет, остановив в январе Джулиана Уильямса. Чарло, год назад потерпевший свое единственное поражение от рук Тони Харрисона, вернулся и нокаутировал его три месяца назад. Тешейра был андердогом против проспекта Карлоса Адамеса в ноябре, но смог перебить его в чемпионских раундах.

У этого дивизиона есть весьма соблазнительный ряд поединков, которые вполне реалистичны, чего нельзя сказать о других весах. И эта весовая категория действительно наполнена хорошим бойцам. Есть "регулярный" чемпион WBA Эрисланди Лара, экс-чемпион Джаррет Херд, те же Харрисон и Уильямс... Да, и не забывайте о главных претендентах в лице Эриксона Лубина и Бахрама Муртазалиева".

Дэн Рафаэль: "Как по мне, за этот статус борются несколько дивизионов: супертяжелый, полутяжелый, средний, первый средний, полусредний и легкий. И что касается сегодняшнего дня, то я выберу полусредний вес [до 66.7 кг], в котором выступают такие парни как Мэнни Пакьяо, Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс, Шон Портер, Дэнни Гарсия и Кит Турман.

Но если говорить о будущем, тогда я отдам свой голос легкому весу [до 61.2 кг], в котором сейчас так много талантов. Это дом для короля "pound-for-pound" Василия Ломаченко и одного из лучших молодых чемпионов Теофимо Лопеса. Дивизион может похвастаться сверхталантливым Джервонтой Дэвисом и юными Дэвином Хэйни и Райаном Гарсией. Он также наполнен потенциальной оппозицией в лице Хорхе Линареса и Люка Кэмпбелла. И нельзя забывать, что вскоре сюда может подняться и Мигель Берчельт".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.04.2020 в 12:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое