Существует очень много самых разнообразных историй о бывшем чемпионе в тяжёлом весе Майке Тайсоне. Он без сомнения являлся самым страшным и опасным панчером своего поколения, но также вёл очень беспокойную жизнь за пределами ринга.

Пережив бедность и отчаяние в юности, Тайсон в конце концов нашел путь к Касу д'Амато и Кевину Руни. Д'Амато являлся тренером таких легенд, как Флойд Паттерсон и Хосе Торрес, а «Железный Майк» определенно стал его величайшим творением.

В возрасте 15 лет Тайсон сбивал в ринге с ног взрослых мужчин, а к 20 годам стал чемпионом мира. «Kid Dynamite» стал самым молодым боксёром в истории, завоевавшим три титула чемпиона мира по версиям главных санкционирующих организаций.

Но уход из жизни Д'Амато, расставание с Руни и предательство так называемых друзей Тайсона в конечном итоге приведут этого мастера нокаута к мрачному периоду жизни. Он увлёкся наркотиками и побывал в тюрьме.

По общему мнению, внутри и вне ринга Майк Тайсон был не из тех, с кем можно было шутить. Многие могут удивиться, узнав, что голливудский актер Уэсли Снайпс оказался достаточно безрассудным, чтобы связаться с женщиной Тайсона ...

Руди Гонсалес, бывший телохранитель Майка Тайсона, рассказал в своей книге воспоминаний историю о том, как Майк нокаутировал Уэсли Снайпса, из-за того, что тот общался с девушкой Тайсона, и ситуация накалилась, после того как чемпион мира поймал их с поличным:

«Однажды ночью после того, как подруга Майка Тайсона Хоуп навестила его в его квартире в Лос-Анджелесе, Майк дал мне  указание проследить за ней. Она ушла раньше обычного, сказав ему, что ей нужно навестить подругу. Он хотел, чтобы я выяснил куда она пошла, звонила ли она, разговаривала ли она с кем-нибудь, в общем обо всём, что она делала после того, как оставила его той ночью. Так что я взял чёрную Lamborghini Diablo и держался на безопасном расстоянии ... В тусовочном салоне «Роско» в центре Лос-Анджелеса, она припарковалась, вышла из машины и подошла к черному Лексусу ... Её "подругой" оказался актёр Уэсли Снайпс.

(Тайсон) прислал мне сообщение на пейджер. Я перезвонил ему и сообщил о происходящем ... Менее чем через десять минут он приехал на желтой Testarosa в сопровождении нового телохранителя Энтони Питтса, который являлся бывшим профессиональным футболистом, ростом 6 футов 7 дюймов и весом около 250 фунтов. Тайсон выпрыгнул из Ferrari.

… Когда Хоуп увидела его, она практически упала с колен Снайпса на пол. Актёр замер, а затем замахал руками. 

«Успокойся, Майк, успокойся, мы можем всё обсудить. Мне не нужно никаких проблем».
«Пойдем в туалет!», - рявкнул Тайсон.

Когда я вернулся со стоянки, то увидел, что Энтони блокирует дверь туалета. Через пару минут мы услышали сильный шум внутри, а затем Тайсон вышел один.

После его ухода я открыл дверь туалета. Уэсли Снайпс сидел у дальней стены, склонив голову на бок без сознания».

The Inner Ring, by Rudy Gonzalez, p.58-9

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 04.03.2020 в 13:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое