Polideportivo Soraya Jimenez, Мехико, Мексика. 24-летний «временный» чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) Мигель Берчельт (30-1, 27 КО) впервые защитил принадлежащий ему полутитул, досрочно разобравшись с дважды неудачно пытавшимся взять мировые регалии тайцем Чонлатарном Пирийяпиньо (61-3, 41 КО).

24-летний хозяин ринга всю дистанцию боя контролировал его течение, часто отдавая инициативу Пирийяпиньо, пока сам действовал от соперника. Таец продемонстрировал хорошую способность держать удары (таковых прилетало по всем этажам немало), но до 5-го раунда его всё же не хватило.

В конце 4-й трёхминутки Мигель жёстко пробил левым боковым в голову, усадив тайца на настил ринга. После возобновления боя Берчельт не тратил не секунды, резво забив Чонлатарна у канатов с финишным хуком в область печени. КО 4.

После окончания поединка Пирийяпиньо унесли с ринга на носилках.

Таким образом, Берчельт расчистил дорогу к «внутренней» унификации по версии WBO с обладателем полноценного титула по этой версии Василием Ломаченко (6-1, 4 КО). Напомним, украинец в ноябре 2014-го деклассировал Чонлатарна по очкам, будучи «одноруким» по причине травмы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 17.07.2016 в 15:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое