На этих выходных бывший чемпион мира Мигель Берчельт потерпел сенсационное досрочное поражение от рук малоизвестного боксера из Намибии Джеремайи Накатилы. Несмотря на это, 30-летний боксёр собирается продолжить свою карьеру и вновь стать чемпионом мира. На подкасте знаменитого боксёра Пола Малиньяджи Берчельт вспомнил, как в 2017 году он впервые в карьере завоевал чемпионский титул, нокаутировав в одиннадцатом раунде Франсиско Варгаса.

«Изначально я собирался подраться с Рокки Мартинесом, он был чемпионом WBO из Пуэрто-Рико, но он повредил свою руку и не смог выйти на бой. Я завоевал временный титул чемпиона, подравшись с Джорджем Джаппом, после этого провёл защиту, а месяц спустя Рокки подрался с Ломаченко в Мэдисон-Сквер-Гарден. Ломаченко разбил его и отправил на пенсию, так что теперь мне нужно было драться с Василием», - вспоминает мексиканец.

«Я поговорил со своим тренером Альфредо Кабальеро и он сказал, что мне предлагают бой против Франсиско Варгаса. Я сказал: «Вау». К тому же, бой был за титул WBC, которым я всегда хотел обладать, потому что им владели Мухаммед Али, Майк Тайсон и другие лучшие боксёры. Для нас, мексиканцев, это лучший титул. Мы обсуждали этот бой с Golden Boy Promotions, но они сказали: «Мы хотим дать Варгасу лёгкий поединок, потому что он только что прошёл две настоящие войны в ринге - бои с Такаши Миурой и Орландо Салидо». Так что он хотел немного отдохнуть».

«Мы неоднократно просили Питера Нельсона, который работал на HBO, дать нам шанс подраться, говорили: «А вот Мигель Берчельт, вот Мигель Берчельт». В итоге Питер сказал: «Ну хорошо». Он посмотрел на мой послужной список - а там у меня было одно поражение от колумбийского боксера Луиса Эдуардо Флореса, бойца, которого я никогда не забуду и который многому меня научил, и он сказал: «Он проиграл неизвестному колумбийцу и хочет драться с Варгасом?» Тогда Роберт Диас сказал: «Этот парень отправился в Сонору, он тренируется с командой Хуана Франсиско Эстрады, он уже не тот, что прежде. Да и с момента поражения прошло 14 боёв, и в 12 из них он одержал победу нокаутом. Другими словами, он на подъёме».

Слова матчмейкера Golden Boy убедили Нельсона и бой был организован.

«Мой тренер сказал, что верит в мою победу. Бой должен был состояться 28 января, но вы знаете нас, мексиканцев, у нас весь декабрь праздники. Но я сказал: «Без разницы, мы соглашаемся на бой!» Я сказал ему, что собираюсь победить, а отпраздную я уже 29 января. Этой возможности подраться за титул WBC я ждал всю свою жизнь, понимаете? Перед боем я очень нервничал, это был мой первый бой на канале HBO и второй бой в Соединённых Штатах».

«Когда Варгас давал интервью, он уже говорил о реванше с Миурой и Салидо. Я повернулся к нему и сказал: «Эй, что с тобой? Я здесь, и в субботу я заберу у тебя титул. Не говори про реванши, сначала тебе нужно разобраться со мной». Тогда я подумал, что он недооценивает меня».

«В четвёртом раунде боя я увидел у него рассечение, из которого начала капать кровь. Я сказал себе: «Этот бой у меня в руках. Сегодня я стану чемпионом мира». В девятом раунде я чувствовал, что смогу остановить его. Тогда Всемирный Боксёрский Совет объявлял счет поединка каждые четыре раунда и после восьмого раунда счёт был ничейным. Я сказал: «Боже, какой бой они смотрят?» Мне приходилось драться против Варгаса, судей и против зрителей, потому что вся арена скандировала: «Бан-ди-до!»

«Наступил десятый раунд. Я понял, что больше в зале никто не кричит и тогда я сказал себе: «Вау, да я побеждаю!» В одиннадцатой трехминутке мне сказали, что у нас хотят украсть этот бой, что счет на карточках судей очень близкий, ничейный я промолвил: «Этот бой у меня никто не отберёт, он мой! Бог дал мне этот шанс. Он хочет, чтобы сегодня вечером я стал чемпионом мира. Я сделаю это». В одиннадцатом раунде я его нокаутировал. Когда рефери оттащил меня, я отправился в свой угол и первое, что я сделал, так это отправил в небо воздушный поцелуй и поблагодарил господа за то, что он дал мне силы и привёл меня сюда».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.03.2022 в 19:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое