Сегодня в Ростове состоится турнир Fight nights Global, главным событием которого станет поединок за титул организации в полутяжелом весе между чемпионом Фабио Мальдонадо и Никитой Крыловым. Изначально планировалось, что шоу пройдет в бразильском Сан-Пауло, однако не так давно стало известно, промоушен все же вернется в Россию. 38-летний бразилец проведет первую защиту пояса, который он завоевал в сентябре прошлого года, когда победил удушающим приемом Курбана Омара.

Впервые Фабио предстал перед российской публикой летом 2016 года, когда едва не совершил апсет в поединке с Федором Емельяненко. До сих пор неясно, по какой причине «Последний император» решил не применять в том бою свои навыки партера даже после того, как несколько раз едва не оказался в нокауте в первой пятиминутке. Так или иначе, бразильский андердог смог устроить легендарному россиянину один из сложнейших боев в его карьере. Несмотря на то, что судьи не слишком оценили старания Фабио, насчитав первую пятиминутку в его пользу лишь со счетом 10-9, устроители данного мероприятия решили предложить ему контракт, и с тех самых пор Мальдонадо является бойцом лиги Fight nights.

115_Rampage_Jackson_vs_Fabio_Maldonado.0_.0_

Позднее, в октябре того же года, бразилец вновь уступил решением судей, на этот раз - небитому на тот момент проспекту тяжелого веса Михаилу Мохнаткину. После этого Мальдонадо остановил в первом раунде Абдул-Хамида Давлятова, а затем провел чемпионский поединок с Омаром, о котором уже было сказано выше. И вот теперь ему предстоит, пожалуй, наиболее опасный противник за весь его пока что недолгий период времени под знаменами Fight nights.

26-летний уроженец Донецка Никита Крылов покинул ряды UFC в начале 2017 года, практически сразу после поражения Михаилу Циркунову. Впрочем, уход Никиты еще не означает, что двери в главный ММА-промоушен планеты ему закрыты окончательно и безвозвратно. Крылов - молодой, талантливый боец, не перестающий прогрессировать от боя к бою. История спорта уже знает случаи, когда бойцы, покинувшие UFC, спустя некоторое время возвращались туда и врывались в элиту. Будем надеяться, что рано или поздно это произойдет и с украинцем, поскольку очень хочется увидеть его поединки с лучшими из лучших. А перед этим Никита для начала попытается покорить другую вершину, став чемпионом одного из сильнейших российских промоушенов.

Крылов является разноплановым бойцом. Он имеет хорошую базу карате и в стойке работает интересными комбинациями, а также неплохо борется и уверенно чувствует себя на покрытии. По мнению автора, именно разноплановость и вариативность украинца должны стать ключом к его успеху в бою с Мальдонадо. Фабио, в свою очередь, обладает отличной боксерской техникой, но при этом не лучшим образом работает ногами и коленями, а также посредственно атакует и защищается из клинча. Вероятно, в технике ударов руками бразилец превосходит Никиту, но практически все остальные преимущества в стойке - на стороне Крылова. Украинский боец также немного превосходит соперника в антропометрии и обладает более высокой скоростью.

nikita-krylov-ufc-20m11

В партере, как уже было сказано ранее, Никита также довольно хорош, несмотря на то, что 4 раза проигрывал сабмишеном. Мальдонадо тоже весьма опасен на покрытии ( собственно, довольно сложно найти бразильца, который будет слаб в партере), но небольшое преимущество по этой части отдадим все же Крылову. У Крылова в предстоящем бою будут две главные задачи -не налететь в стойке на точную контратаку Фабио и не терять самообладания на «земле». Скорее всего, наиболее логичной тактикой на бой для украинца станет использование всего его арсенала. Необходимо быть активнее и разнообразнее бразильца, совмещать серийную атаку в стойке со своевременными тейкдаунами. В этом случае, по мнению автора, ему удастся одержать победу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 19.05.2018 в 19:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое