Вчера в Нюрнберге обладатель пояса WBC Silver в 168 фунтах Каллум Смит единогласным решением победил голландца Ники Хольцкена и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии, где ему предстоит сразиться с чемпионом мира по версии WBA Джорджом Гроувсом.

Стоит напомнить, что Ники Хольцкен был выставлен в качестве замены заболевшему немецкому ветерану Юргену Бремеру и несмотря на отсутствие должной подготовки к сопернику такого калибра, дал достойный бой.

"Я думал, Смит будет более жестким, но он отлично работал джебом. Поздравляю его с победой, я обязательно вернусь", - сказал Холькен.

Джордж Гроувс присутствовал на этом поединке и сразу после оглашения результата поднялся на ринг, чтобы столкнуться с Каллумом Смитом в дуэле взглядов. Опытный британец пообещал завоевать трофей Мохаммеда Али и устроить публике взрывной финал, который не пройдет всю отведенную дистанцию.

"Я одержал две большие победы. Это бой, который хотят видеть все. Мне нужно выйти на ринг и выиграть трофей. Здорово вживую наблюдать за тем, как дерется ваш будущий соперник. Я не могу дождаться момента, когда вернусь в спортивный зал. Это будет взрывной финал. Я не жду, что он продлится все двенадцать раундов. Естественно, я уверен в победе", - сказал Гроувс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.02.2018 в 15:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое