Обладатель титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, что был расстроен, когда перед боем с Каллумом Смитом узнал о своей нетипичной допинг-пробе.

Один из допинг-тестов Бетербиева, взятый в декабре, показал нетипичные результаты: у боксера выявили повышенный уровень гормона роста и метаболита тестостерона. При этом Артур говорит, что изначально тренер сообщил ему о положительном тесте на допинг.

"Услышал об этом в период подготовки к бою. Честно признаюсь, было очень неприятно. В тот день у меня был спарринг. Утром потренировался, и сразу после этого тренер сообщил эти новости. Причем изначально назвал результат допинг-теста не нетипичным, а положительным. Не знаю, то ли он неправильно передал информацию, то ли я плохо расслышал. На деле же все было иначе. В любом случае я был очень огорчен такими известиями. Ведь никогда не употреблял запрещенных веществ и прекрасно понимал это. Меня неоднократно проверяли и за годы выступлений в составе сборной России, и после перехода в профессионалы - никаких вопросов не было", - сказал Бетербиев в интервью RT.

Напомним, что 13 января Бетербиев победил Смита техническим нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.02.2024 в 15:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое