Несмотря на то, что американскому ветерану супертяжёлого веса Шеннону Бриггсу (60-6-1, 53 КО) пошёл уже 45-й год, он всё ещё крайне опасный боец; по крайней мере, опаснее тех двух, с кем 35-летний популярный британец Дэвид Хэй (28-2, 26 КО) боксировал в боях после возвращения в спорт. Такую точку зрения высказал британский супертяжеловес Диллиан Уайт.


«Дэвид моложе и, наверное, свежее, но не сильно удивляйтесь, если Бриггс его вынесет. Хэй никогда особо не получал на орехи. У него нет опыта боёв, когда нужно быть стойким. Ну, если не считать поединки против Джакоббе Фрагомени и Жан-Марка Мормека. Да и то, это были встречи в крузервейте, где у него было преимущество в скорости и мощи. А когда он боксировал против Владимира Кличко, то боялся драться и усердствовать, а просто следил за тем, чтобы не пропустить, и жаловался на травмированный палец на ноге», - путано говорит Диллиан в интервью South London Press.

«Понятно, когда ты не боксировал четыре года, то нужно проходные бои, но те, с кем он сейчас боксирует, просто ужасны. И это делает мужик, который объединил титулы в крузервейте и завоевал пояс WBA в супертяжёлом весе! Думаю, фэны разочарованы, тем более, Дэвид рассказывал об этих противниках, как об "опасных с недооценённых", - иронизирует Уайт. - Как вам его бой с Арнольдом Джерджяем? Хэй пальнул в него джебом - и тут сполз на настил ринга. Был я в тренировочном лагере с Джерджяем, и замесил его до того, что парень был зашуган напрочь».

«Так что Хэю пора бы выйти против кого-то стоящего. Бриггс вполне подходит. У Шеннона есть неплохой шанс нокаутировать Дэвида, он опасен в первые три-четыре раунда. Даже когда он дрался с Льюисом, то почти нокаутировал Леннокса», - резюмировал Диллиан.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое