Американский специалист Джеймс Али Башир, который на протяжении многих лет входил в тренерский штаб экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, считает, что в 2015 году украинский боксер проиграл Тайсону Фьюри не из-за своего возраста.

По мнению Али Башира, причиной этой неудачи, а также поражения в следующем бою с Энтони Джошуа стали неправильные указания, которые Кличко получал из своего угла - от главного тренера Джонатона Бэнкса и старшего брата Виталия.

"Я не думаю, что это был возраст. Вопрос был в неправильных установках в углу от Джонатона Бэнкса и Виталия Кличко. Не знаю, что было по факту, но думаю, что дело было в тренерских установках. То же самое случилось и в поединке с Энтони Джошуа", - сказал Джеймс Али Башир в интервью порталу "Чемпионат".

По словам специалиста, он говорил с Кличко о его поединке с Фьюри и допущенных тогда ошибках.

"Мы обсуждали с Владимиром его бой с Фьюри. Он понял, что делал неправильно. Дело был в его настрое, в том, как работал его угол. Тренер - водитель, боксер - машина. Тренер должен был говорить, что делать. Дело было в том, как сработал угол", - добавил тренер.

Напомним, Али Башир также назвал главную проблему Александра Усика в супертяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.05.2021 в 11:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое