Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал о том, почему у него в очередной раз сорвался дебют в супертяжелом весе. 29 февраля россиянин должен был подраться против американца Джерри Форреста, однако снялся с боя из-за проблем с подготовкой.

Команда Гассиева не стала подробно объяснять причины такого решения, сославшись лишь на проблемы с поиском спарринг-партнеров. В интервью ютуб-каналу "Спорт-Экспресс" сам боксер подробно расписал трудности, с которыми он столкнулся.

"Все было хорошо, обычный лагерь, как всегда. Ничего не поменялось, мы на физику работали, технику оттачивали. Просто, когда пришло время спаррингов, все чуть-чуть затянулось. Оставалось очень мало времени, а те спарринг-партнеры, которых нам предлагали, были слишком слабые. С ними я бы не подготовился нормально, не был бы готов на 100 процентов. И я решил отказаться, потому что подготовка была бы не самая хорошая.

Оставалось меньше месяца, а я еще ни одного спарринга не провел. Спаррингов не было. Я бы просто подвергал себя, свою карьеру и свое здоровье опасности. Выходить на бой и во второй раз проиграть, не дай бог… Меня это не устраивало", - прокомментировал свое решение Мурат Гассиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.04.2020 в 11:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое