Бывший объединенный чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев порассуждал о причинах своего длительного простоя, а также рассказал о своей подготовке к дебютному поединку в супертяжелом дивизионе против Нури Сефери, который состоится 31-го октября в Сочи.

"Больше двух лет я был без боев. Даже полгода-год без боев тяжело. А два - это очень много. Боксеры меня поймут", - приводит слова Гассиева портал Sport24.

"Один раз бой сорвался из-за травмы, второй - из-за моментов, которые я не хочу комментировать. В первом случае я травмировал плечо во время спарринга, лопнула капсула. Сейчас, слава Богу, все позади, буду драться. Очень жду боя. Известно, сколько бы ты ни тренировался, сколько ни спарринговал, настоящие бои - это принципиально другое.

Тренировался я в горах, в Кисловодске, спарринг-боксеров привозили туда же. В новом весе я стал чуть медленнее, но, по большому счету, я и раньше боксировал в районе 100 кг. Просто к боям сгонял вес. Боится ли меня Сефери? Это глупые выводы диванных экспертов. У человека 50 боев в профессиональном боксе, как он может чего-то бояться?"

Напомним, ранее промоутер Владимир Хрюнов выразил желание, чтобы Гассиев "набил бубен" экс-чемпиону WBC Деонтею Уайлдеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.10.2020 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое