Чемпион WBC во втором полулегком весе (до 59 кг), мексиканец Мигель Берчельт (37-1-0, 33 KO) заявил о том, что намерен побить рекорд по числу защит титула легендарного соотечественника Хулио Сезара Чавеса.

Чавес, удерживавший пояс в 130 фунтах с апреля 1985-го по август 1987-го, провел 9 успешных защит, в четырех из них победив досрочно. На счету Берчельта в данный момент 6 защит, и лишь однажды его сопернику удалось пройти все 12 раундов - в июле 2017-го тяжелобьющий японец Такаши Миура (31-4-2, 24 KO) был бит единогласным решением судей.

"У Чавеса рекорд из девяти защит, и я бы хотел превзойти его. Хулио Сезар Чавес, безусловно, является лучшим мексиканским боксером всех времен, но, как он сам говорил: "Рекорды устанавливаются для того, чтобы их бить". Поэтому я хотел бы, чтобы меня запомнили как Мигеля Берчельта - лучшего полулегковеса в истории Мексики.

Нас ожидает очень ответственный поединок. Оскар Вальдес - великолепный боец, он поднялся в весе после пяти защит титула, но я здесь чемпион. В конечном итоге, реальным победителями станут фанаты, которые смогут посмотреть поединок как в США, так и в Мексике, потому что это будет абсолютная война", - сказал Берчельт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.01.2020 в 14:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое