Российский стронгмен Михаил Кокляев продолжает тренировки к поединку с известным бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко, и уже сбросил около 30 кг для повышения скорости и выносливости. Об этом Михаил рассказал во время общения через Skype с бывшим чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко, который выразил желание помочь тяжелоатлету подойти к этому противостоянию максимально подготовленным.

"Я хочу сначала поднять функционалку, и еще у меня на данный момент фактически рекордно низкий вес 138 кг. Если я сейчас дойду до 134, то получается с октября я сбросил около 30 килограмм. Я знаю, что выбрал себе нелегкий путь, и мы будем драться по правилам бокса, но я вообще не думал, что все так обернется. Просто народу стало интересно, и после этого я решил: "А почему бы нет?". Я знаю, что бокс - это самая сильная сторона Емельяненко, но я ведь не ищу легких путей, и моя задача - уйти с ринга на своих ногах.

Сейчас посмотрим, что нам дадут промоутеры, если цифры будут нормальными, то я хотел бы провести бой 8 раундов по 3 минуты. Чем тяжелее формула, тем выше ставки. Понятно, что в боксе мои габариты будут работать против меня, но я собираюсь сбрасывать до 125 кг, а если получится до 120. На сегодняшний день контракт еще не заключен, поэтому, если сильные мира сего скажут: "Давайте по правилам ММА", я не откажусь. В любом случае я с Александром подерусь", - поведал Кокляев во время разговора со "Штормом".

Напомним, что поединок Александра Емельяненко и Михаила Кокляева должен пройти по правилам бокса с 30- секундным добиванием, однако пока нет ясности, какой промоушен возьмется за организацию данного события.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.05.2019 в 17:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое