Не так давно появились новости о том, что Энди Руис-младший принял решение отказаться от услуг своего тренера Мэнни Роблеса. По словам тренера, Энди почти не тренировался перед реваншем с Энтони Джошуа, регулярно пропускал тренировки и не следовал нужной диете.

Некоторые любители бокса критиковали самого Мэнни за то, что он не смог держать своего бойца в ежовых рукавицах. Так поступил и экс-чемпион мира Хуан Мануэль Маркес. Однако, Роблес отрицает обвинения в свой адрес, говоря о том, что боец такого уровня должен находить мотивацию для тренировок самостоятельно.

«К сожалению, поездка в Саудовскую Аравию для меня была очень стрессовой. Как я и говорил, наш тренировочный лагерь был не очень хорош. Я делал всё, что в моих силах. В одном из интервью я говорил с Хуаном Мануэлем Маркесом и он сказал, что мне нужно было жёстче относиться к Энди. Но как я могу это сделать? Он же не маленький ребёнок, он уже чемпион мира! Как можно принудить его к тренировкам, к тому, чтобы быть дисциплинированным? Так можно относиться к парню, который только идёт на вершину. Вот с ним можно поговорить, вдохновить его, сказать: «Слушай, если ты будешь тяжело работать, то в один прекрасный день станешь чемпионом мира». Но Руис-то уже был чемпионом мира», - говорит Роблес.

«Вокруг него крутились знаменитости, политики… Я пытался с ним поговорить, быть для него тренером, другом, иногда пытался на него надавить, но он просто не хотел тренироваться. Что можно было поделать? От своего отца ему было никак не избавиться, это ведь его папа, поэтому, легче было уволить меня».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.02.2020 в 07:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое