Дмитрий Иванов, представляющий интересы бывшего элитного супертяжеловеса Александра Поветкина, поведал, в чем кроется загвоздка организации поединка между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

Напомним, в данный момент оба российских боксера владеют всеми четырьмя основными поясами в полутяжелой категории: Биволу принадлежит титул WBA (Super), тогда как Бетербиев владеет WBO, WBC и IBF.

"Профессиональный бокс - это зарабатывание денег. Мне кажется, что будет тяжело найти под этот бой гонорары, которые соответствуют поединку. Его нужно серьезно раскручивать, а на DAZN, где трансляции продаются по системе PPV, он не соберет таких средств".

"Промоутерам важно, чтобы бой был капиталоемким с точки зрения экономики. Такие мероприятия дорого стоят, а зарабатывать хотят все - промоутеры, менеджеры, боксеры. Бой Бетербиева и Бивола - большой, но деньги маленькие. Важно не только, в чьих руках останется пояс, нужно учесть экономическую составляющую для всех сторон, а об этих вещах порой сложно договориться", - цитирует Иванова "РБ Спорт".

В минувшие выходные Бивол одержал свою 21-ю победу в карьере, уверенно одолев по очкам небитого мексиканца Хильберто Рамиреса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.11.2022 в 20:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое