Для многих стало большой неожиданностью то, что свою следующую защиту титула чемпион полулегкого веса UFC Макс Холлоуэй проведет против ветерана промоушена Фрэнки Эдгара. Их поединок запланирован на турнире UFC 240, который пройдет в июле. Эдгар одержал всего одну победу за последние два года, в то время как другой топовый полулегковес Алекс Волкановски набил себе довольно впечатляющий рекорд 7-0, и вполне здраво рассчитывал на шанс завоевать чемпионский пояс, но руководство UFC решило иначе.

Менеджер Эдгара Али Абдель Азиз считает, что промоушен поступил правильно.

"Алекс Волкановски - отличный боец. О нем нельзя сказать ничего плохого. Но послушайте, Фрэнки дерется в организации уже 10 лет, и его также много раз обделяли возможностью сразиться за титул. Ему ведь не следовало выходить на бой против Брайана Ортеги, но он все равно это сделал. Он спас мэйн-ивент. Ортега был в той же ситуации, когда ему предложили подраться против Джереми Стивенса за временный титул, и как он поступил? Брайан отклонил это предложение. Он не стал рисковать в отличии от Фрэнки.

Я говорил с Даной Уайтом, Шоном Шелби и Хантером Кэмпбеллом насчет Фрэнки. Я сказал им: "Парни, послушайте. После поражения Ортеге, Фрэнки вновь одержал победу, так? Все это время он был таким потрясающим парнем и просто заслуживает драться за тиул". Дана Уайт - очень эмоциональный человек. Ему нравится Фрэнки, и мои слова послужили для него большим фактором в принятии решения", - заявил менеджер Эдгара.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.05.2019 в 00:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое