Американский боец смешанных единоборств Майкл Чендлер признался, что в будущем может подняться в полусредний вес, но сначала должен выиграть пояс в легком дивизионе и укрепиться в статусе чемпиона.

«Да, я думаю о титуле в полусреднем дивизионе, но сначала я должен выиграть пояс в легком весе и провести хотя бы одну защиту, а еще лучше две. Я хочу укрепить себя в статусе лучшего легковеса, а потом посмотрим.

Ни для кого не секрет, что Камару Усман мой друг. Этот парень абсолютный дикарь, он непобедим. Все его заслуги, это свидетельство тяжелой работы. Мы довольно часто тренировались вместе, он не только феноменальный боец, но и делает все правильно. Камару живет своим любимым делом и во время своих выступлений демонстрирует это.

Возможно мои габариты не подходящие для полусреднего веса, но в этой весовой категории есть несколько интересных боев для меня. Хорхе Масвидаль выступал в легком весе и не является большим для этой весовой категории. Нейт Диас называет себя полусредневесом, но на самом деле является легковесом.

Бывает, что мой вес достигает 190 фунтов. Так что я не был бы самым маленьким в этой весовой категории. Определенно, у меня есть интерес к полусреднему весу, но мы вернемся к этому вопросу после того, как я выиграю титул и проведу несколько защит», - сказал Чендлер.

Напомним, что Майкл Чендлер 15-го мая на арене Toyota Center в Хьюстоне, штат Техас, США в главном событии турнира UFC 262 проведет бой против бразильца Чарльза Оливейры. На кону противостояния будет стоять вакантный чемпионский титул UFC в легком весе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое