В начале ноября зрители боксерского мегафайта между чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и звездным мексиканцем Саулем Альваресом столкнулись с ситуацией, когда им долго пришлось ждать этого поединка. Дело в том, что параллельно проходил турнир UFC 244, и организаторы ивентов договорились, что главный бой вечера бокса не начнется, пока не завершится мероприятие UFC.

Британский экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг объясняет эту ситуацию тем, что американцы сейчас любят смешанные единоборства сильнее, чем бокс.

"Я думаю, что в США турниры UFC превзошли бокс. Как большой фанат бокса я не рассматриваю эту ситуацию как противостояние UFC против бокса или что-то в этом роде. В Америке UFC популярнее, чем бокс. Это факт. Если вы не живете там, то не видите этой тенденции.

Из-за того, что бои UFC превзошли бокс, все ждали, пока завершится мэйн-ивент в Нью-Йорке, чтобы начать бой в Лас-Вегасе. Трансляторы хотят привлечь внимание зрителей. Они понимают, что все они смотрят UFC", - заявил Майкл Биспинг.

Напомним. Биспинг также прокомментировал дебютное выступление Даррена Тилла в среднем весе UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.11.2019 в 09:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое