В последнее время среди ММА-сообщества уж слишком участились разговоры насчет всякого рода супер-поединков - начиная от потенциальной схватки между Конором МакГрегором и Хорхе Масвидалем и заканчивая возможным противостоянием Исраэля Адесаньи и Джона Джонса.

В недавнем выпуске своего подкаста Believe You Me бывший чемпион среднего веса UFC Майкл Биспинг признался, что он устал от нового тренда, и хотел бы увидеть, как чемпионы сильнейшей лиги мира в первую очередь защищают титулы против претендентов из своих дивизионов.

"Меня тошнит от всех этих разговоров насчет супер-боев, если честно", - говорит Биспинг. - "Я хочу видеть, как чемпионы защищают свои пояса. А все эти скачки из одного дивизиона в другой... Мне кажется, что за последние два года все стало немного по-дурацки.

И если говорить дальше, то UFC также не преисполнены того же энтузиазма по отношению к организации супер-поединков. Они только что забрали титул 125-фунтов у Генри Сехудо. Теперь за вакантный пояс чемпиона наилегчайшего веса будут драться Джозеф Бенавидес и Дейвисон Фигейредо. Вот, что они должны делать. Теперь единственный двойной чемпион, который остался в промоушене, это Аманда Нуньес, но даже она испытывает проблемы с конкуренцией в 145-фунтах. Мне кажется, что единственная причина, почему ее до сих пор не лишили одного из титулов, заключается в том, что в женском полулегком весе нет ни кого, кто мог бы занять ее место".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.01.2020 в 22:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое