Экс-чемпион мира Майки Гарсия считает, что в настоящий момент организация боя между Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом-младшим весьма и весьма проблематична, потому что ни один из этих боксёров не является полноценной звездой. По мнению Майки, для того, чтобы конкурирующие промоутерские компании смогли всё-таки объединить усилия, необходимо, чтобы на кону стояла огромная сумма денег, к примеру, как в боях между Мейвезером и Пакьяо или Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри.

«Я знаю, что Кроуфорд бы согласился на такой бой, потому что он настоящий боец, да и Спенс бы тоже принял вызов. Но тут дело не только в том, чего они хотят, тут вовлечены и другие интересы - телесетей и промоутеров. Если и дерутся два боксера разных промоутерских компаний, с разными командами менеджеров, с разными контрактами на ТВ, то когда эти бои всё-таки организуются, одной из самых больших причин этого является то, что на кону стоят такие деньги, что все говорят: «Ну и к чёрту, мы должны это организовать. Пусть мы и поделимся друг с другом, но денег всё равно будет достаточно!». К примеру, бой Уайлдера и Фьюри. Я так понимаю, для предстоящего шоу усилия объединили телеканалы ESPN и FOX. Первый бой был настолько интригующим, что они ожидают большого всплеска зрительского интереса ко второму поединку. Учитывая все эти деньги на кону, промоутерские компании и телесети согласны работать совместно для того, чтобы организовать этот бой. А вот когда у вас есть Кроуфорд, который продаёт не слишком много билетов и Спенс, который тоже не может этим похвастаться, то всё указывает на то, что у промоутерских компаний нет достаточного интереса в организации такой встречи».

«Знаю, что это будет отличный бой, но пока что в нём нет смысла. Может быть, в будущем, может быть, после еще одной или двух побед, после того, как мы увидим возвращение Спенса и убедимся в том, что он полностью здоров. Вот тогда, может быть, ещё можно организовать бой против Кроуфорда. А пока каждый из них не станет более популярен, бой такого плана будет организовать непросто. Тот же бой Мейвезера и Пакьяо организовывали 6 лет!», - сказал Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.01.2020 в 14:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое