Бывший чемпион мира Майки Гарсия поговорил о бое Хулио Сезара Чавеса-младшего и Дэниела Джейкобса, который состоялся 20 декабря 2019 года. Несмотря на перевес Чавеса-младшего на взвешивании, из-за которого многие решили, что он плохо готовился к бою, Хулио довольно отважно начал поединок, удивив многих зрителей. Тем сильнее они были недовольны его отказом продолжать бой после пятого раунда.

Не все любители бокса сразу поняли, что случилось. Чавес не был потрясён, не испытывал особенных проблем. Чуть позже он сказал, что Джейкобс разбил ему локтем нос и он не смог продолжить бой именно по этой причине. Майки Гарсия считает, что так произошло и на самом деле - во время просмотра боя он отметил несколько попаданий Дэнни на последней минуте пятого раунда, которые, вероятнее всего, и привели к травме мексиканца.

«Я думаю, это был хороший бой. Чавес-младший хорошо держался и, возможно, даже выигрывал раунды. Он попадал некоторыми хорошими ударами, был гораздо больше Джейкобса. Может быть, поэтому Дэниел был немного осторожен и пытался боксировать. Чавес давил на него, попадал неплохими ударами. Когда в последнем раунде до гонга оставалась примерно минута, Дэнни нанес удар справа и после этого попал апперкотом, который разбил нос Хулио. Мы увидели, что у него начинает идти кровь, но он продолжил драться до конца раунда. Сдался он из-за разбитого носа, я думаю так и было», - сказал Майки.

«Я отдохнул один день на Рождество, но в сам канун Рождества я работал, да и уже вчера вернулся в зал», - коротко прокомментировал Гарсия свою подготовку к возвращению.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.01.2020 в 20:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое