Менеджер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко Эгис Климас утверждает, что его подопечный выступает в 135-фунтовом дивизионе из-за того, что не может договориться с топовыми соперниками в более привычном для себя втором полулегком весе. По словам Климаса, Ломаченко без проблем может перейти на одну категорию ниже. Об этом он заявил во время интервью для YouTube-канала Тедди Атласа.

"Все зависит от политики, разных телевизионных сетей. Именно поэтому мы решили выступать в разных весовых категориях, поскольку бывало так, что у промоутера есть определенный боксер, подписавший контракт с другой сетью. В 126-130 фунтах мы не могли собрать все пояса. Надеюсь, в следующий раз, когда мы придем к тебе, Тедди, мы положим на стол все четыре пояса.

Ломаченко без труда делает 135 фунтов. Он легко с этим справляется. Сначала было сложно, ведь никто не хотел драться против парня с рекордом 3-1. Однако теперь Ломаченко - первый номер pound-for-pound. Все знают, что благодаря бою с Ломаченко можно заработать. Мне кажется, что сейчас устраивать бои стало немного легче, чем раньше", - сказал Эгис Климас.

Напомним, ранее Василий Ломаченко рассказал, при каком условии вернется во второй полулегкий вес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.01.2020 в 07:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое