Как многие знают, действующие чемпионы UFC Джон Джонс и Исраэль Адесанья последние полгода активно обмениваются в социальных сетях различного рода "любезностями".

Новозеландец первым выказал свое желание провести с "Боунсом" поединок, однако при этом заявил, что данная схватка точно не состоится раньше, чем в 2021 году, так как Адесанья хочет за отведенное время успеть вычистить свой дивизион.

Тренер Джонса, Майк Уинкелджон, не уверен в реалистичности вышеупомянутых временных рамок, поскольку "Боунс" к тому моменту уже вполне может перебраться в тяжелый вес.

"Это будет решать Джон - останется ли он в полутяжелом дивизионе. Если Джон поднимется в тяжелый вес, то ему уже будет трудно вернуться обратно", - сказал Уинкелджон в интервью BJPENN.com. - "Не так-то легко сгонять туда-сюда 15-ть фунтов и при этом выдавать качественное выступление. Мы должны будем принять решение: поднимемся ли мы в весе, чтобы драться за пояс, или же мы останемся в 205-фунтах и будем продолжать зачищать дивизион, пока Адесанья не надумает сменить весовую категорию".

Уинкелджон считает, что если Джонс останется в полутяжелом весе, то поединок с Адесаньей обязательно произойдет.

"Мне кажется, что это может случиться. Этому юноше необходимо становиться крупнее и прибавлять в весе, потому что Джон просто переедет его. Из-за разнице в габаритах и навыках Джон побьет его во многих аспектах поединка", - говорит Уинкелджон. - "Но Исраэль - невероятный ударник, в этом нет никаких сомнений, а также он отлично обороняется от тейкдаунов. Как и другие, ему хочется посоревноваться с самым топовым псом, чтобы сделать свое имя еще громче. Этот бой ожидает своего часа в будущем".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2019 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое