Легендарный супертяжеловес Майк Тайсон в интервью GQ более подробно поведал своим фанатам о том, что из себя представляет стиль "пик-а-бу", который он во времена своей боксерской карьеры успешно практиковал на ринге, уничтожая одного оппонента за другим.

"Стиль "пик-а-бу" я перенял у Каса Д'Амато, когда начал драться в 13-ть лет. Ваши руки высоко подняты, подбородок опущен, а локти прижаты к ребрам, защищая ваш корпус, и при этом вы держите блок, чтобы закрыть вашу нижнюю челюсть. Руки ни в коем случае не должны быть выше щек, чтобы не перекрывать вам зрение, держать их вы должны именно под скулами.

У всех собственный стиль, но этот был для меня наиболее практичным, потому что я коротышка. Я не высокий и у меня короткие руки, и мне было очень сложно добраться до противника, поэтому приходилось использовать стиль "пик-а-бу", чтобы оставаться крайне агрессивным и при этом быть для соперника неуловимой мишенью. А не просто заступать и атаковать оппонента", - сказал Тайсон.

Стоит отметить, что данный стиль подвергался неоднократной критики, так как считался слишком энергозатратным - бойцы, которые применяли "пик-а-бу", часто теряли силы уже после шестого раунда. Потому он так и не стал популярным в дальнейшем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.03.2020 в 21:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое