Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что обладателя пояса в легком весе Дэвина Хэйна ждут сразу два обязательных претендента - Хавьер Фортуна и победитель боя Райан Гарсия - Люк Кэмпбелл.

"В легком весе обязательным претендентом для Дэвина Хэйни является победитель поединка Гарсия - Кэмпбелл. Хэйни завоевал вакантный титул, и у него также есть второй обязательный претендент - Хавьер Фортуна.

Фортуна должен был встретиться с Хорхе Линаресом, но тот сдал положительный тест на коронавирус. Хавьер остается, и поэтому у Хэйни есть два обязательных претендента - победитель боя Гарсия - Кэмпбелл и Фортуна.

В течение трех лет легкая весовая категория переживала большие сложности. Майки Гарсия поднялся в весе, и после этого WBC санкционировал серию боев, несколько из которых сорвались.

Хэйни завоевал временный титул и получил травму. Затем Фортуна должен был подраться с Кэмпбеллом. Это долгий процесс. Победитель боя Гарсия - Кэмпбелл - обязательный претендент для Хэйни. Поскольку Фортуна не мог провести бой, он второй обязательный претендент", - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.12.2020 в 08:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое