Промоушен ACA, который несколькими неделями ранее объединил под своим знаменем лиги ACB и WFCA, анонсирует новую политику в отношении матчмейкинга. Руководство лиги больше не намерено принимать во внимание "братские отношения" между представителями Кавказа при организации поединков. Согласно недавнему заявлению, бойцы, которые будут отказываться от боев по такого рода причинам, будут подвергнуты различным наказаниям вплоть до увольнения:

"В последнее время топовые бойцы с Кавказа все чаще отказываются драться друг с другом. Почему-то раньше не было никаких проблем с тем, чтобы представители одной национальности или веры выясняли, кто из них лучше в своем деле. Бывали даже случаи, когда одноклубники выходили друг против друга и показывали отличные бои. Все понимали, что это спорт и нет в этих противостояниях личной неприязни или ненависти к друг другу. А сейчас один за другим начали отказываться от поединков, ссылаясь на «братские отношения», и просить дать им в соперники иностранных бойцов. На нежелание драться с одноклубником мы ещё закрывали глаза, но когда бойцы со всего Кавказа, которые составляют большую часть ростера лиги, не хотят драться друг с другом, то тут мы уже сталкиваемся с проблемой. Подбирать каждому кавказцу в соперники некавказца - это ёмкий труд, который никаким образом не идёт на пользу лиге. С этим мы мириться не можем. Для развития лиги, бойцов и спорта в целом, лучшие должны драться с лучшими и выявлять самых лучших. Если боец будет отказываться от предлагаемого соперника без уважительной причины и захочет выбирать себе соперников сам, то нам придется распрощаться с таким бойцом!

Также, мы планируем ввести штрафные санкции за отказ от боя без уважительной причины. Уважительная причина для отказа от поединка - это травма или болезнь, обязательно подтвержденная медицинскими документами, которые, в свою очередь, будут проверяться врачами лиги", - гласит заявление.

Напомним, что первый ивент нового промоушена пройдет 26 января в Грозном. Главным поединком турнира ACA 91 станет противостояние россиянина Арби Агуева и Элиаса Сильверио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 22.12.2018 в 00:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое