Только что в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, завершился поединок за звание «обычного» чемпиона мира в первом полусреднем весе. На ринг вышел 24-летний непобеждённый Марио Барриос и 28-летний уроженец Узбекистана Батыр Ахмедов. Несмотря на то, что у Ахмедова это был восьмой бой в профессионалах, он имел огромный опыт выступлений в любителях и полупрофессиональной лиге WSB. В свою очередь, Барриос, по мере взросления прошедший пять весовых категорий, находился на серии досрочных побед, пусть и не над самыми сильными соперниками.

Начало боя стало провальным для Ахмедова. Едва ли не всю первую половину поединка Барриос контролировал происходящее в ринге, держал дистанцию, много попадал джебами и ударами справа. От былого Ахмедова, которого зрители могли видеть уничтожающим соперников в боях с более слабыми оппонентами, не осталось и следа. Ситуацию усугубило то, что в четвёртом раунде он оказался в нокдауне.

Несмотря на то, что Ахмедов проигрывал, его угол, да и сам боец, не теряли надежду на победу. Его постоянно просили идти вперёд, сокращать дистанцию. В последней трети поединка ему удавалось это делать. Марио начал пропускать всё больше и больше, его беспокоили удары по корпусу, от постоянных хуков справа со стороны Батыра лицо Барриоса приобрело огромную гематому.

В чемпионские раунды ситуация в ринге стала критичной для Марио. На какую-то секунду можно было подумать и о досрочной победе Батыра, но за несколько секунд до гонга он пропустил хук слева и оказался во втором нокдауне. Пусть он и не был потрясён, но боец уже всё понимал - такое отставание отыграть уже нереально. Так в итоге и вышло. Все трое судей отдали победу его сопернику, который завоёвывает звание «обычного» чемпиона мира.

Результат боя: Победа Марио Барриоса единогласным решением судей (114-112, 115-111, 116-111).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.09.2019 в 06:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое