Экс-чемпион полулегкого дивизиона ACB Марат Балаев рассказал о своих переживаниях при принятии решения о начале профессиональной карьеры в ММА в 37-летнем возрасте:

"Сомневался ли в том, что получится в ММА? Конечно. Просто был такой момент... Знаете, когда со всех сторон подпирают и ты оказываешься в безвыходной ситуации, приходится что-то делать. Я не хотел вставать по утрам и идти на завод, заниматься бесперспективной работой. Вообще, я ленивый человек, но готов работать, если есть перспектива. Увидел ее в ММА.

Я мастер спорта по вольной борьбе, думаю, хорошо разбираюсь в этом. Тем более, что вольники в ММА выглядят сильно. После того, как вернулся из мест, так скажем, нехороших, решил заняться своим делом. Сесть в свои сани. Давил-давил, и получилось. Не хотел оставаться у разбитого корыта, хотел пойти в тренеры, но решил выбрать долгий путь: через собственные выступления прочувствовать, что это такое ММА. Освоить ударку, джиу-джитсу. Понять, что человек чувствует, выходя в клетку или занимаясь весогонкой в процессе подготовки к бою. Думал, если не получится - уйду в тренеры, чтобы ситуация была беспроигрышной. По ходу пьесы удалось забрать пояс. Я ведь должен был уже завязывать, но аппетит приходит во время еды", - заявил Балаев в интервью "Спорт-экспресс".

Напомним, что следующий поединок Марата Балаева состоится 14 декабря на турнире ACA 103. Соперником россиянина станет бразилец Диего Брандао.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 10.12.2019 в 08:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое