Российский боец UFC Максим Гришин посоветовал проспекту полусреднего дивизиона чеченского происхождения Хамзату Чимаеву не слишком увлекаться своим присутствием в медийном пространстве.

"Хамзат просто харизматичный парень. Мы с ним лично знакомы, дружим, виделись в Америке. Я бы дал ему совет, чтобы он просто сейчас не потерял голову в медиапространстве, потому что одни будут его кусать, другие - восхвалять, и это немножко растаскивает. Нужно быть более целостной фигурой и больше соблюдать тишину, не отвечать и не вестись на провокации. Когда он будет расти как мужчина и человек, а не только как боец, здесь необходимо ментальное спокойствие.

Может ли Чимаев показывать доминирующие выступление с топовыми бойцами? Если в своем весе, то почему бы и нет? Он очень физически крепкий парень, молод, зол, голоден. Его надо погружать в эту атмосферу. Чувствует себя он как дома, но это чувство пришло к нему в зале, потому что он там всех побеждал.

Ментально он понимает, что его поддерживает даже президент UFC, находясь за клеткой. Чувствуется, когда в бою есть андердог и лидер. А когда будет сильный человек, который ментально не сломается, и даже президент UFC скажет: "Ну окей, деритесь", то здесь уже интересно. Когда ты не почувствуешь поддержки, это сложно", - сказал Гришин в интервью ютуб-каналу ММАТИКА.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.11.2021 в 10:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое