Только что в Москве завершился со-главный бой турнира Fight Nights Global 92, в котором Максим Буторин и Дмитрий Бикрев сразились за вакантный титул чемпиона в полусреднем весе.

Бойцы устроили самый настоящий триллер в клетке, показав зрителям блестящую работу в стойке и партере, а также невероятную выносливость и стойкость.

Все трое судей отдали победу Бикреву со счетом 48-47, после чего каждый из спортсменов получил в руки микрофон и высказался о проведенном поединке.

Буторин был немногословен и выглядел разочарованным.

"Как говорится, после драки кулаками не машут. Судьи решили так - значит, я проиграл. Нужно работать еще больше", - сказал Максим.

Не все присутствующие были согласны с вердиктом арбитров, поэтому часть публики встретила Бикрева неодобрительным гулом, на что Дмитрий ответил следующее:

"Ребят, можно секунду, одно слово. Мы живем в многонациональной стране, где у меня есть много братьев. Я хочу обратиться к братьям-славянам: добрый вечер! Братья-мусульмане, салам алейкум! Братья-армяне, барев дзес! Отдельный привет летит в Грузию, камарджоба!

Пожалуйста, это спорт, мы все люди, уважайте нас, как спортсменов. Я здесь оставил всего себя. У меня есть родители, и первый раз я хочу сказать спасибо моему отцу и моей маме за то, что они меня родили и воспитали. Я хочу им низко поклониться и поблагодарить свою семью, своих родных.

Это была очень непростая подготовка. Со мной проводили много времени Леня Гатовский, Леха Евдокимов, Саня и Игорь Васильевич. Всем ребятам, абсолютно всем, кто был со мной, тренировался и помогал, большое спасибо. И отдельное спасибо моему спортивному клубу "Феникс". Я уже 11 лет в этом клубе. С этой кепкой (показывает на головной убор с логотипом клуба) я первый раз вышел в ринг Fight Nights в 23 февраля 2013 года, и до сих пор ее надеваю. Михаил Владимирович, Вас сейчас здесь нет, но Вы - мой мотиватор и всегда поддерживаете меня, искреннее спасибо Вам.

Ребята, кто приехал, чуть-чуть не получилось завершить бой досрочно. Вы видели, что я пытался все это закончить сразу, немножко не хватило. В следующий раз исправим эти ошибки", - сказал Бикрев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 07.04.2019 в 03:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое