Экс-чемпион мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Энцо Маккаринелли (41-8, 33 КО) в разговоре с корреспондентом BoxingSceneвспомнил свою крайнюю резонансную победу - жёстокий нокаут, в который был отправлен на то время новоявленный «россиянин», легендарный Рой Джонс-младший (63-9, 46 КО). Произошло это в прошлом декабре в Москве (РФ).

«Это было какое-то сумасшествие, - вспоминает трип в РФ Маккаринелли. - Мне никто не давал шанса. Иллюзий насчёт того, что меня привезли для поражения, не было никаких. Все носились с Роем, а на меня дважды (из организаторов) так никто и не глянул. Это уже потом, когда я начал работать в зале на лапах, они, похоже, зачуяли неладное. Я же так и сказал Джону на пресс-конференции: "Я тебя нокаутирую"».

После того, как Рой растянулся в бессознательном состоянии на настиле ринга, Энцо присел на колено рядом, чтобы удостовериться, что с поверженным противником всё в относительном порядке.

«Все посчитали, что я так отреагировал, потому что это был Рой Джонс, - вспоминает валлиец. - Но это не так. Когда мне было 17 лет, я наглухо нокаутировал 28-летнего мужика и точно так же присел около него, как и в Москве. Так что Рой тут ни при чём. Я просто не хочу, чтобы кто-то пострадал».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Mr.Epic 02.08.2016 в 09:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое