Состоялась финальная пресс-конференция перед большим вечером бокса в Arena Riga, Рига, Латвия, в главном бою которого сойдутся топ-бойцы первого тяжелого веса (до 90,7 кг). 34-летний латвиец Майрис Бриедис (25-1-0, 18 KO) поборется за титулы WBC и WBO с 32-летним Кшиштофом Гловацки (32-1-0, 19KO) из Польши.

Бойцы отметились комментариями.

"Я очень рад быть здесь и просто не могу дождаться субботы. Думаю, что это будет великолепная битва, и я собираюсь победить. Невероятно, когда можно получить все пояса и выиграть трофей Али. Это будет воплощением мечты", - заявил Гловацки.

"Бой с Усиком - это бой с Усиком, а это совершенно другой бой. Сейчас я готов по-другому, я другой ментально. Это мой второй шанс, и я сделаю все возможное, чтобы воспользоваться им. Не стал бы использовать слово "война" о бое как Кшиштоф. Это сильное слово, но я думаю, что это будет красивый и очень смотрибельный бой.

Это действительно круто, что поединок проходит в Латвии. Если бы кто-нибудь сказал мне десять лет назад, что у нас будут титульные бои здесь, в Латвии, что у нас здесь будут такие масштабные соревнования с чемпионскими поясами и лучшими бойцами мира, я бы не поверил. Так что для меня это мечта", - сказал Бриедис.

В со-главном бою вечера непобежденный 29-летний американский "крузер" Эндрю Табити (17-0-0, 13 KO) встретится с 33-летним кубинцем Юниером Дортикосом (23-1-0, 21 KO). Оба поединка являются полуфиналами Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое