Майкл Биспинг завершил выступления, как обладатель одной из самых достойных и непростых карьер в истории UFC, но есть один бой, который отличается от всех других за 14-летний путь ветерана - это его ошеломляющая победа над Люком Рокхолдом.

Будучи большим андердогом, Биспинг принял вызов Рокхолда менее чем за две недели до боя и подарил зрителям один из самых громких апсетов в истории спорта, нокаутировав Люка в первом раунде и завоевав свой первый титул UFC в среднем весе.

«Время так быстро летит. Кажется, что UFC 199 был не так давно. Не знаю, почему так, может, из-за того, что мало обращаю внимания на это. Я никогда не чувствовал себя столь уверенно перед поединком. Никогда в жизни. Даже если вы пересмотрите момент, когда мы пытались пожать руки перед боем, то Рокхолд сказал: «Не касаемся перчаток. Не касаемся», а я ответил: "Не касаемся? Ну ладно, я уже через секунду коснусь тебя, ублюдок". Вы можете услышать это: «Я уже через секунду коснусь тебя, ублюдок».

Тот факт, что я так спокоен, учтя остроумные замечания перед боем, демонстрирует, что меня ничто не тревожило в тот момент. Всё это, опять же, благодаря моему тренеру Джейсону Парильо и всем наставникам. Это был великолепный момент, которого я никогда не забуду.

После боя я просто ехал в машине с женой и детьми... как и большинство людей после вечера. Никаких камер, ничего такого. Я высадил их и поехал домой, чтобы встретиться с друзьями и немного выпить. Я вышел с арены и ехал домой в машине с детьми и супругой, у которой на коленях лежал золотой пояс...не думал, что когда-нибудь смогу пережить этот момент. Были только мы.

Были моя супруга с детьми, которым нужно было уже ложится в кровать, поэтому я сказал: «Я отвезу вас». Мы сели в машину - это был прекрасный момент: дети в со мной, пояс на коленках у возлюбленной, мы едем домой. Она каждый раз поддерживала и верила в меня, а теперь пояс лежит у неё на коленках. Это было невероятно.

Тяжело было поверить в это, если честно. Да, мы были полностью уверены в победе, и моя жена верила в меня, но тяжело было осознать это. Просто не верилось. Когда-то я спал в машине, а теперь живу в Калифорнии и мы едем домой на замечательном автомобиле вместе с детьми и поясом- это был тернистый путь», - вспоминает Биспинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 24.06.2018 в 23:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое