Чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия признал, что согласился на бой против Эррола Спенса лишь потому, что только таким образом он мог бы «зацементировать» свое чемпионское наследие и одержать главную победу в карьере. По словам Майки Гарсии, его уже не мотивируют поединки против обычных непобежденных чемпионов мира и покорение новых весовых категорий. Бой же против Спенса, где он самого начала воспринимался как «камикадзе», прыгнувший в пятую для себя весовую категорию, представляет для него наиболее опасный и привлекательный вызов в карьере.

«Я выбрал его, потому что никто не верит в то, что я смогу с ним справиться. Я просто хочу доказать всем, что как боксёр я лучше, чем они думают. Меня не радуют бои против претендентов на мой титул, не радуют бои против кого попало. А вот что меня мотивирует, так это чемпионы. Никто больше не делает того, что делаю я и никто из других бойцов не дерётся с одним непобежденным чемпионом за другим в разных весовых категориях. Для меня это будет третий непобежденный чемпион мира в трёх разных дивизионах за последние 12 месяцев. Больше такого никто не делает! А еще я побил Деяна Златичанина, ещё одного непобежденного чемпиона мира. Вот что меня мотивирует, вот что заставляет двигаться вперёд», - рассказал Майки.

«Думаю, что, очевидно, это мой самый большой вызов в карьере, потому что он гораздо крупнее меня от природы, изначально больше и сильнее. Поэтому, я должен преодолеть всё это помощью разнообразных навыков - своей скорости, работы ног, тайминга, контрпанчей. Мне нужно будет использовать всё, что у меня есть для победы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.02.2019 в 15:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое