Как бы не завершился бой Майки Гарсии против Сергея Липенца, американский боксер мексиканского происхождения сохранить свой титул WBC в легком весе.

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман сообщил, что Гарсия останется чемпионом WBC в 135 фунтах и в будущем обязан встретиться с Хорхе Линаресом, которому тоже перед этим предстоит бой в рамках защиты титула WBA. Получается, что на момент встречи с Линаресом, дата которой естественно еще не определена, Гарсия больше года не будет выступать в легком весе.

Напомним, что в четверг Showtime объявила о поединке Майки Гарсии и чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе Сергея Липенца, который пройдет в Сан-Антонио спустя две недели боя Хорхе Линареса против Гесты. Таким образом, данный график ставит боксеров в равные условия и оставляет двери для унификации в 2018 году открытыми.

Естественно, нельзя исключать неожиданный поворот, когда Гарсия не захочет опускаться в легкий вес и примет решение продолжить карьеру в 140 фунтах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.12.2017 в 08:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое